22 июня: День памяти и скорби

Сегодня вся Россия склоняет головы перед подвигом тех, кто защищал нашу Родину. В этот день мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны – самого кровопролитного и разрушительного конфликта в истории нашей страны, ставшего страшной частью Второй мировой войны.

22 июня: День памяти и скорби

В этот скорбный день мы отдаем дань глубочайшего уважения всем, кто не вернулся с полей сражений. Мы помним отважных фронтовиков, чья храбрость и самоотверженность спасли мир от фашизма. Мы чтим память подпольщиков и партизан, которые, рискуя жизнью, боролись с врагом в тылу. Мы не забываем о тружениках тыла, чья неустанная работа приближала долгожданную победу. И, конечно, мы скорбим о миллионах мирных жителей, чьи жизни были оборваны войной, кто пережил немыслимые страдания и лишения.

22 июня – это день, когда мы вновь осознаем ценность мира и свободы, за которые боролись наши предки. Это день, когда мы должны передать память о тех страшных событиях будущим поколениям, чтобы они никогда не забывали о цене, которую заплатили за наше настоящее.
Пусть этот день станет напоминанием о том, как важно беречь мир, ценить жизнь и помнить тех, кто отдал самое дорогое ради нашего будущего.

Вечная память героям!
Фото - стоп-кадр из к/ф "Баллада о солдате" (СССР, 1959 г.).